Trainingszeiten Gymnastik

TagUhrzeit HalleMannschaftTrainer
Montag17:00 - 18:30RealschuleKinder (6 bis 10 Jahre)Misikowski, Heidemarie

18:30 - 20:00RealschuleGymnastik für MännerVogelgesang, Jörg
19:00 - 20:00HafenschuleStep Aerobic Butzke, Gabi
20:00 - 21:00HafenschulePilatesNemarnik, Simone
Dienstag16:30 - 18:00HafenschuleGymnastik Frauen Nemarnik, Simone
19:00 - 20:00HafenschuleBOPDzambor, Sandra
20:00 - 21:30 HafenschuleKonditions-/Funktionsgymnastik Misikowski, Heidemarie
Mittwoch19:00 - 20:00HafenschuleBodyformingButzke, Gabi

Donnerstag19:00 - 20:00HafenschuleRücken-/Wirbelsäulengymnastik
Trainerteam

Freitag18:45 - 20:15HafenschuleKondition für Männer Buchholz, Roland

Trainingszeiten Basketball

TagUhrzeitHalleMannschaftTrainer
Montag17:00 - 18:30SpoNoU12 - 2Nick Fabian, Alexander Kleefeld
17:00 - 18:30 SpoNoU10 - 2Christoph Beermann, Christian Ahrens, Erdem Bageci
18:30 - 20:00SpoNoU16Lennart Hauke, Hilmi Bageci
18:30 - 20:00SpoNo3. HerrenChristoph Beermann, Till Möller
20:30 - 22:00THG II2. Herren
Jack Kania, Daniel Tautz, Chritoph Beermann
Dienstag17:00 - 18:30ArkazienwegU 10 - 1Tolga Günsal, Paul Dreßler
17:00 - 18:30SpoNoU 12 - 1
Ilker Günsal, Christoph Beermann, Lennard Keiluweit
18:30 - 20:00SpoNoU 14
Jg. 2006 und jünger
Patrick Abraham
Leander Dietrich
18:30 - 20:00SpoNoU 18
Christoph Beermann, Till Möller
18:30 - 20:00SpoNo1. Damen + 2. Damen Pascal George
Christoph Schmüdderich
Alexandra Kaiser
20:00 - 22:00SpoNo1. Herren Dejan Petrov
Patrick Abraham
Mittwoch17:00 - 18:30SpoNoU10 - 2Christoph Beermann, Christian Ahrens, Erdem Bageci
17:00 - 18.30SpoNoU12 - 2Nick Fabian, Alexander Kleefeld
18:30 - 20:00SpoNoU16Lennart Hauke, Hilmi Bageci
18:30 - 20:00SpoNo1. Damen + 2. Damen Pascal George
Christoph Schmüdderich
20:00 - 22:00SpoNo2. Herren Jack Kania, Daniel Tautz, Chritoph Beermann
20:00 - 22:00SpoNo3. Herren Christoph Beermann
Till Möller
Donnerstag17:30 - 19:30SpoNoOffene Halle für alleChristoph Beermann
Freitag15:00 - 16:00SpoNoU 6 (ab 2 J.)
Stephan Vogelsteller
Marie Wojatzek
16:00 - 17:00SpoNoU 7
Jg. 2013 und jünger
Stephan Vogelsteller
Marie Wojatzek
Wiebke Lange
Carina Sawadda
16:00 - 17:00SpoNoU 8
Jg. 2012 und jünger
Benjamin Bode
Hilmi Bagceci
17.00 - 18.00 SpoNoMädchen 1. - 4. KlasseWiebke Lange, Carina Sawadda, Marie Wojatzek
17:00 - 18:30SpoNoU 10 - 1
Jg. 2010 und jünger
Tolga Günsal, Paul Dreßler
17:00 - 18:30SpoNoU 12 - 1
Jg. 2008 und jünger
Ilker Günsal, Christoph Beermann, Lennard Keiluweit
18:30 - 20:00SpoNoU 14
Jg. 2006 und jünger
Patrick Abraham
Leander Dietrich
18:30 - 20:00SpoNoU 18Christoph Beermann, Till Möller
18:30 - 20:00SpoNo1. Damen + 2. DamenPascal George
Christoph Schmüdderich
20:00 - 22:00SpoNo1. Herren Dejan Petrov
Patrick Abraham

Trainingszeiten Volleyball

Volleyball - Training in der Saison 2019-2020

HalleZeitMannschaftTrainer
THG 1Die. 20:30 - 22:001. Damen Bel 12Michael Mahl
Lutherschule (Lindgren 1)Do. 20:00 - 22:001. Damen Bel 12Michael Mahl
THG 1Die. 18:30 - 20:302. Damen BK 24, U20 w.
Georg Musshoff
SpoNoDo. 17:30 - 19:302. Damen BK 24, U20 w.Georg Musshoff
Lutherschule (Lindgren 1)Die. 19:00 - 20:303. Damen KL Vest, wU16 OL, wU14 OLClara Breucker
(Ralf Arens)
SpoNoDo. 17:30 - 19:303. Damen KL Vest, wU16 OL, wU14 OLClara Breucker
(Ralf Arens)
SpoNoMo. 16:30 - 18:00mU16 Bel 3Dieter Link-Stern
Lutherschule (Lindgren 1)Fr. 16:00 - 17:30mU16 Bel 3
Dieter Link-Stern
Lutherschule (Lindgren 1)Die. 17:30 - 19:00wU16 Bel 7Kathrin Gorka, Clara Horn
THG IIDo. 16:00 - 17:30wU16 Bel 7Kathrin Gorka, Clara Horn
PhoenixDo.. 17:30 - 19:00wU14 OLClara Breucker
SpoNoDie. 17:00 - 18:30wU14 Bel 7Sophie Becker
PhoenixFr. 17:15 - 18:45wU14 Bel 7Sophie Becker
SpoNoDie. 17:00 - 18:30wU12 / wU13 IIStefanie Abraham
PhoenixFr. 16:00 - 17:15Jahrgang 2009 und jüngerStefanie Abraham
PhoenixDo. 16:00 - 17:15Ballspiel-Gruppe für das Alter 3-6 JahreStefanie Abraham
THG 1Mi. 19:45 - 22:00Hobby MixedDagmar Windisch
Lutherschule (Lindgren 1)Fr. 18:00 - 20:00Stadtliga HerrenWolgang Beckmann
THG 1Mo. 19:45 - 22:00Stadtliga MixedAndreas Stach

Trainingszeiten Inlinehockey

MannschaftWochentagUhrzeitHalleTrainer
1. HerrenMittwoch20:00 - 21:45Sporthalle DörwerstrasseRene Hellberg
1. HerrenSamstag13:00 - 15:00Sporthalle HafenstrasseRene Hellberg

Trainingszeiten Karate

TagUhrzeit vonbisHalleGruppeTrainer
Montag16:3017:30Phoenix SchuleKindertraining für Anfänger und Fortgeschrittene
 17:30 19:00Phoenix SchuleErwachsenen und Jugendtraining  für Anfänger und Fortgeschrittene
Mittwoch16:3017:30Barbara SchuleKinder und Erwachsene, Anfänger 
17:3018:30Barbara SchuleKinder und Erwachsene, Fortgeschrittene
Donnerstag20:0021:30Phoenix SchuleErwachsene
Samstag10:0015:00Barbara Schulefreies Training für alle, Prüfungsvorbereitung, Lehrgänge, Kurse usw.
(Bei Prüfungen wird die Halle von 9.00 Uhr bis 15.00 Uhr belegt)